加入收藏 | 设为首页
首页 >> 通知通告 >> 正文
全省保密系统先进集体和先进工作者拟表彰对象公示
【2017-9-27】 【阅读:3096次】
 

根据中共安徽省委保密委员会、中共安徽省委组织部《关于评选全省保密系统先进集体和先进工作者的通知》(皖密〔20177号)精神,经各级保密委员会、组织部,省直各单位、各人民团体保密办(保密工作机构)逐级推荐和评选,并经全省保密系统先进集体、先进工作者评选表彰工作领导小组审核,拟表彰全省保密系统先进集体53个(名单见附件1)、全省保密系统先进工作者72名(名单见附件2),现予以公示。

公示期为2017927日至2017108日。

公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,可以通过电话、信函、传真、电子邮件等形式向全省保密系统先进集体、先进工作者评选表彰工作领导小组办公室反映情况。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料要署本人真实姓名并提供联系方式。

领导小组办公室联系方式:

电话 (传真):0551—62606974   联系人:张 

电子邮箱:zhjie09@126.com

通信地址:安徽省合肥市中山路1号省行政中心1号楼

安徽省保密局法规处

邮政编码:230091

 

附件:

1. 全省保密系统先进集体拟表彰对象名单(共53个)         

2. 全省保密系统先进工作者拟表彰对象名单(共72个)

  

 

全省保密系统先进集体、先进工作者

评选表彰工作领导小组办公室

                          2017927

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

全省保密系统先进集体拟表彰对象名单

(共53个)

序号

先进集体名称

1

肥西县国家保密局

2

巢湖市国家保密局

3

合肥市庐阳区国家保密局

4

淮北市国家保密局

5

淮北市相山区国家保密局

6

亳州市人民政府办公室保密办

7

亳州市纪委保密办

8

宿州市委办公室保密办

9

灵璧县国家保密局

10

蚌埠市国家保密局

11

蚌埠市人民检察院保密办

12

阜阳市国家保密局

13

阜阳市颍州区国家保密局

14

淮南市委办公室保密办

15

凤台县国家保密局

16

滁州市国家保密局

17

天长市国家保密局

18

霍山县国家保密局

19

金寨县国家保密局

20

马鞍山市委办公室保密办

21

马鞍山市信息化管理办公室保密办

22

芜湖市委办公室保密办

23

南陵县国家保密局

24

绩溪县国家保密局

25

旌德县国家保密局

26

铜陵市政府办公室(外事侨务办公室)保密办

27

铜陵市郊区国家保密局

28

青阳县国家保密局

29

池州市贵池区国家保密局

30

安庆市国家保密局

31

太湖县国家保密局

32

安庆市财政局保密办

33

黄山市国家保密局

34

歙县国家保密局

35

省委办公厅、政研室保密办

36

省委组织部机关保密办

37

省委宣传部保密办

38

省检察院保密办

39

省社会主义学院保密办

40

省人大常委会机关保密办

41

省财政厅保密办

42

省国防科工办保密办

43

省国土资源厅保密办

44

省气象局保密办

45

省科协保密办

46

省委教育工委、省教育厅保密办

47

省农村信用联社保密办

48

省国资委保密办

49

东航安徽分公司保密办

50

中国电科第三十八所保密办

51

国营芜湖机械厂保密办

52

华东光电集成器件研究所安全保密部

53

中科院合肥物质研究院保密办

 

 

 

 

 

 

 

附件2

全省保密系统先进工作者拟表彰对象名单

(共72个)

序号

姓 名

性别

民族

工作单位、职务

1

 

合肥市国家保密局检查处处长

2

 

合肥市包河区委办公室副主任

3

张明兴

淮北市委办公室人事科科长

4

任鹏启

淮北市政府办公室文电科科长

5

徐大鹏

亳州市公安局办公室副主任

6

 

亳州市国家保密局副主任科员

7

孔庆宇

宿州市国家保密局局长

8

 

宿州市委组织部科长

9

叶剑章

蚌埠市国家保密局局长

10

崔家瑞

蚌埠市公安局办公室副主任

11

 

蚌埠市禹会区委办公室副主任

12

 

安徽电子信息职业学院办公室副主任

13

陈向阳

阜阳市公安局主任科员

14

王金生

阜阳市颍泉区国家保密局局长

15

陈国东

阜阳市颍上县国家保密局副局长

16

 

淮南市纪委副科级干部

17

李著文

淮南市潘集区国家保密局副科级干部

18

 

淮南市国家保密局副科级干部

19

 

滁州市国家保密局主任科员

20

王元发

全椒县国家保密局局长

21

徐正先

凤阳县国家保密局局长

22

 

六安市金安区委保密办主任

23

汪代玉

六安市公安局科员

24

孙全福

马鞍山市国家保密局主任科员

25

洪成全

含山县委办公室副主任

26

陈和静

芜湖市国家保密局局长

27

 

芜湖市委组织部副主任科员

28

石俊俊

繁昌县国家保密局副局长

29

 

国营芜湖机械厂保密员

30

 

宣城市国家保密局局长

31

盛海红

泾县县委保密办主任

32

储晓坤

广德县国家保密局副局长

33

刘从斌

铜陵市教育局科长

34

 

铜陵市公安局副主任科员

35

 

池州市国家保密局主任科员

36

高传胜

东至县国家保密局局长

37

盛敬华

宿松县国家保密局局长

38

沈继环

望江县国家保密局副局长

39

杨俊峰

安庆市交通运输局保密员

40

余敏农

休宁县国家保密局办事员

41

 

黄山市徽州区委组织部办公室副主任

42

梁娉婷

黄山学院办公室保密员

43

 

团省委保密员

44

梁云兰

省妇联办公室副调研员

45

 

省文化厅办公室副主任

46

崔方园

省社科联保密员

47

高维河

省委统战部办公室副调研员

48

 

省司法厅办公室主任科员

49

 

省政府办公厅文电处副主任科员

50

叶惠静

省审计厅保密员

51

 

省经信委办公室副调研员

52

胡嵩涛

省交通运输厅副主任科员

53

张家芳

中国邮政集团公司安徽省分公司机要员

54

 

省发展改革委科员

55

梁义勇

省人社厅办公室主任科员

56

陈旭应

省科技厅副调研员

57

周克美

煤炭工业合肥设计研究院保密员

58

 

安徽农业大学办公室秘书

59

 

合肥师范学院校办秘书

60

 

建行安徽省分行保密员

61

 

交行安徽省分行办公室副主任

62

 

招行合肥分行公文管理主管

63

刘小利

安徽江淮汽车集团公司主管

64

 

安徽军工集团公司业务主办、专职保密员

65

 

安徽建工集团公司办公室主管

66

居春荣

合武铁路有限公司助理政工师、保密员

67

王君婷

中国电科第八所科员

68

陈晓宇

中国电科第十六所专职保密员

69

汪若虚

中国电科第四十、四十一所保密办主任

70

王纯洁

合肥天鹅制冷科技有限公司专职保密员

71

赵传莉

安徽方圆机电股份有限公司保密办主任

72

 

安徽四创电子股份有限公司保密办主任

 


[ 返回顶部 ] [ 打 印 ] [ 关 闭 ]
 
版权所有:安徽省国家保密局 地址:合肥市包河区中山路1号省行政中心 联系电话:0551-62607435
备案号:皖ICP备15008410号